Envie de participer ?

image-20220516161234-1.jpeg

Stade Roger SERREAU – Beaufort en Anjou

U11 : 24 équipes

U13 : 32 équipes

U13F : 8 équipes

 

En bref :

- Environ 700 joueurs et joueuses sur la journée

- Début des matchs : 9h30

- Finales : 17h30

- Remise des récompenses : 18h00

- 10 terrains de jeu en herbe

- Restauration et buvette sur place durant toute la journée

- Matchs durant toute la journée sans interruption

- Tombola avec Maillot du SCO d’Angers dédicacé

Documents ci-dessous :
Tirage au sort groupes

 

Tournoi avec matrice informatisée en ligne :

Suivez l’ensemble de vos matchs, de vos résultats, des classements et des matchs à venir directement sur vos téléphones.

Liens du site et application vous seront communiqués courant mai…

Tirage au sort groupes (1ere phase)

                     

 

Groupes U11

                     

 

Groupe A

   

Groupe B

   

Groupe C

 

US Beaufort (1)

   

Angers SCA

   

Angers Croix Blanche

 

Angers Intrépide

   

En Avant Baugeois

   

UF Allonnes Brain

 

FC Pellouailles Corzé

   

FC Layon

   

AS Saint Sylvain d'Anjou

 

US Champigné

   

US Beaufort (3)

   

ES Denee Loire et Louet

 

                     

 

Groupe D

   

Groupe E

   

Groupe F

 

RC Doué la Fontaine

   

Angers NDC

   

ES Andard Brain (1)

 

ESA Brissac

   

AS Avrillé

   

 AS Saumur Bayard

 

 US Mazé

   

US Beaufort (2)

   

Est Anjou FC

 

ES Gennes/ Rosiers

   

ES Andard Brain (2)

   

ES St Lambert des Levées

 

             

 

Groupes U13

                     

 

Groupe A

 

Groupe B

 

Groupe C

 

Groupe D

 

ESA Brissac

 

Foyer Trélazé

 

ASVR Ambillou

 

RC Doué la Fontaine

 

FC Layon

 

US Chitenay 41 (2)

 

Angers SCA (1)

 

US Beaufort (2)

 

Angers SCA (2)

 

US Champigné

 

Angers Croix Blanche

 

UF Allonnes Brain

 

US Corné

 

FC Pellouailles Corzé (2)

 

ES St Lambert Levées

 

ES Gennes/Rosiers (2)

 

                     

 

Groupe E

 

Groupe F

 

Groupe G

 

Groupe H

 

FC Beaupréau (1)

 

US Chitenay 41 (1)

 

US Beaufort (1)

 

SC Beaucouzé

 

AS Avrillé

 

ES Andard Brain (1)

 

Angers Intrépide

 

Angers NDC

 

Est Anjou FC

 

AS St Pierre Mtv

 

FC Pellouailles Corzé

 

ES Gennes/Les Rosiers

 

US Beaufort (3)

 

FC Beaupréau (2)

 

ES Andard Brain (2)

 

US Beaufort (4)

 

                     

 

       

Groupe U13F

       

 

       

Sablé FC

       

 

       

SC Beaucouzé

       

 

       

Angers Croix Blanche

       

 

       

ES Gennes/Les Rosiers

       

 

       

ES Montilliers

       

 

       

ES Denee Loire et Louet

       

 

       

US Beaufort

       

 

 

 

 

Le règlement de notre tournoi est à retrouver ci-dessous: Règlement Tournoi US Beaufort Youth League

Nous vous mettons également à disposition le plan des différents terrains et parkings lors du tournoi : Plan des terrains et parkings pour le tournoi